Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »

30 января 1839 года в России был образован Корпус лесничих

 

30 января 1839 года в России был образован Корпус лесничих. На основании Положения о Корпусе лесничих все чины губернского лесного управления и учебных лесных заведений, а также постоянная лесная стража были объединены в Корпус лесничих, который находился под непосредственным руководством министра государственных имуществ. В его штат вошли: 4 генерала, 12 полковников, 33 подполковника, 41 майор, 69 капитанов, 99 штабс-капитанов, 113 поручиков, 145 подпоручиков и 210 прапорщиков - общей численностью 726 чел. Число унтер-офиц ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2024

Патрулирование лесных участков - это не только работа, но и возможность насладиться красотами природы, почувствовать ее силу и гармонию.

Помимо выполнения своих прямых обязанностей, можно получить удовольствие от любования красотами зимнего леса. Белый покров снега, покрывающий деревья и землю, создает ощущение чистоты и свежести.

Просмотров: 29 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2024

Сотрудники лесничества посетили школу села Большой Вьяс для согласования плана совместной работы со школьным лесничеством "Первоцвет" на 2024 год.

Инженер лесовосстановления Владимир Коротков рассказал о том, какие мероприятия намечены на этот год и в каком формате они будут проходить.

В прошлом году ребята, входящие в состав школьного лесничества, проделали немалую работу. Они активно участвовали во всех мероприятиях. Надеемся, что и новый 2024 год будет таким же активным и плодотворным.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

Лесничий Ильминского участкового лесничества Владимир Филянин занимается внесением изменений в лесоустроительную документацию.

Внесение изменений в лесоустроительную документацию - это важная часть работы лесничего, которая позволяет обеспечить эффективное управление лесами и их устойчивое использование.

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024

Дорогие студенты и Татьяны!

Поздравляем вас с праздником - Татьяниным днем и днем студентов! Желаем вам успехов в учебе, новых знаний и открытий, интересных встреч и незабываемых впечатлений. Пусть каждый день будет наполнен радостью, вдохновением и новыми возможностями.
Пусть этот праздник станет для вас еще одним поводом для радости, веселья и общения с друзьями. Желаем вам здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях.
А милым Татьянам прекрасного настроения, блеска в глазах и светлой улыбки! Пусть этот день будет наполнен радостью, любовью и теплом.

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2024

Директор лесничества Дмитрий Евдокимов провел рабочее совещание по вопросам выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов в рамках государственного задания в 2024 году.

Был проведён анализ выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов в рамках государственного задания в 2023 году и намечены планы работ на 2024 год.

Участники совещания обсудили меры, которые можно принять для повышения эффективности работ по охране, защите и воспроизводству лесов в рамках государственного задания на 2024 год и проблемы, возникающие при выполнении работ.

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2024

Председатель профсоюзной организации лесничества Елена Ананьина предоставляет в обком профсоюза годовую отчетность, в которой отражается работа профсоюза за год, включая информацию о выполнении коллективного договора и отраслевого соглашения.

Годовая отчетность позволяет оценить эффективность работы профсоюза и принимать решения по улучшению условий труда и защите прав работников.

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2024

Министерство природных ресурсов и экологии РФ утвердило Порядок присвоения номеров лесничеству, лесосекам и другим лесным объектам!
Согласно приказу Минприроды от 28 сентября 2023 года № 631, с 2025 года начнет действовать обновленный государственный лесной реестр.
Теперь каждое лесничество, лесной квартал, лесной участок, лесосека и лесной выдел будет иметь уникальный номер на всей территории России.
Номера будут присваиваться по определенному порядку. Например, порядковые номера лесных кварталов будут присваиваться с северо-запада на юго-восток.
Приказ вступает в силу с 1 января 2025 года.
Больше информации о порядке нумерации и присвоении номеров можно найти в приказе Минприроды, зарегистрированном 28 декабря 2023 года под номером 76717.
... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2024

Арендатор лесного участка вносит изменения в лесоустроительную документацию. Это может включать в себя изменение границ участка, типов и объемов лесопользования, а также других условий использования леса. Такие изменения могут быть необходимы, чтобы адаптировать использование леса к изменяющимся условиям или потребностям арендатора. Однако, любые изменения должны быть согласованы с органами лесного хозяйства и природоохранными организациями, чтобы обеспечить сохранение лесных ресурсов и соблюдение экологических требований.

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2024

Во время патрулирования лесные инспекторы используют различные методы и инструменты для обнаружения нарушений. Они могут проверять документы у лесорубов и лесозаготовителей, осматривать транспортные средства на наличие незаконно добытой древесины, а также использовать специализированное оборудование для определения объемов вырубленной древесины и измерения размеров вырубленных участков.

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2024