Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 59 60 »

Перед началом работ по охране, защите и воспроизводству лесов директор лесничества Дмитрий Евдокимов и главный лесничий Елена Ананьина провели рабочую встречу с директором Никольского лесхоза Михаилом Абрамовым и заместителем директора Никольского лесхоза Романом Кратошвилем.

ГАУ ПО "Никольский лесхоз" будет выполнять работы по госзаданию на территории лесничества в 2024 году.

В ходе встречи были рассмотрен ряд вопросов, такие как:
- план и порядок выполнения работ;
- материально - техническое обеспечение выполнения работ;
- подбор и прием временных работников для выполнения работ;
- проведение закупок, в соответствии с действующим законодательством, для обеспечения выполнения работ.

Раб ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2024

Сотрудниками лесничества проводятся встречи с руководителями сельхозпредприятий и главами администраций сельских советов. Они распространяют листовки, памятки на противопожарную тематику, проводят разъяснительные беседы с населением.

Мастер леса Владимир Павлов в администрации Ломовского сельского совета.

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2024

Во время подготовки к пожароопасному сезону начались проверки арендаторов участков. В наличии должны быть рабочие средства предупреждения и тушения лесных пожаров. Защита лесов от пожаров - одна из задач проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", который был разработан по поручению президента Владимира Путина.

Начальником отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора, охраны леса - Антоном Малинным, в рамках договорных обязательств, был проведен осмотр пункта сосредоточения противопожарного инвентаря, арендатора лесного участка КФХ Леонов В.В.

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2024

В преддверии пожароопасного сезона сотрудники лесничества активно проводят противопожарную пропаганду среди лесозаготовителей и переработчиков древесины.

Цель этих мероприятий - напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и предупредить о возможных последствиях их нарушения.
Лесозаготовители и работники лесной промышленности должны быть осведомлены о рисках, связанных с пожарами, и о том, как их можно предотвратить.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2024

В среду, 14 февраля 2024 года, состоялась встреча главы Лунинского района Алексея Атясова с коллективом Большевьясского лесничества.

В ходе встречи глава района рассказал о социально-экономическом развитии района, положении дел в сфере здравоохранения, образования, благоустройства и занятости населения на сегодняшний день. Также Алексей Атясов ответил на все поступившие вопросы.

В завершении встречи состоялось вручение высоких региональных наград – благодарственных писем Губернатора Пензенской области «За добросовестный труд» наиболее заслуженным работникам организации.

Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2024

Патрулирование лесных массивов в зимний период с целью пресечения нарушений лесного законодательства является важной мерой для сохранения лесных ресурсов.

В зимний период патрулирование особенно важно, так как снег может скрывать следы незаконной деятельности.

В ходе патрулирований оценивается наличие бурелома, ветровала, фактов повреждения лесов в результате природных факторов или деятельности человека, а также выявляются и пресекаются нарушения лесного либо иного законодательств.

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2024

С 12 февраля по 31 марта текущего года на территории Пензенской области запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия "Лесовоз".

Данное мероприятие проводится по инициативе Рослесхоза с целью предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины, а также с целью перекрытия каналов транспортировки незаконно заготовленного леса.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2024

Инженер лесничества Татьяна Лёмина успешно предоставила информацию государственного лесного реестра по квартальным и годовым формам на 01.01.2024 г. в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Государственный лесной реестр дает объективные данные о количест­венном и качественном состоянии, территориальном размеще­нии площадей и запасов лесного фонда.

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2024

На территории лесничества началась работа по созданию снежных куч для хранения лесного посадочного материала.

Основная задача созданных укрытий – продление весеннего лесокультурного сезона и сохранность жизнеспособности посадочного материала. Достигается это за счет задержки преждевременной вегетации, так как внутри ледников и снежных куч минусовая температура сохраняется до середины весны. Пребывание в таких хранилищах позволяет сеянцам безболезненно проснуться и пойти в рост только после высадки.

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2024

Директор лесничества Дмитрий Евдокимов и главный лесничий Елена Ананьина приняли участие в совещании, которое прошло под руководством Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришата Алтынбаева, по вопросу: "Выполнение мероприятий по охране. защите и воспроизводству лесов в 2024 году", в том числе в рамках Федерального проекта "Сохранение лесов".

Федеральный проект "Сохранение лесов" является частью национального проекта "Экология" в России. Он направлен на восстановление и сохранение лесов, а также на борьбу с лесными пожарами.

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024